List of articles of 将棋まとめた@2chRSS

351 ~ 395 view the matter / All 395 matter

Apr 25, 2018
第77期順位戦の組み合わせが決定!藤井聡太六段の初戦は森下卓九段! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
【マイナビ女子オープン 五番勝負第2局】西山朋佳三段が加藤桃子女王に勝利、1勝を返し1勝1敗に! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【マイナビ女子オープン 五番勝負第2局】加藤桃子女王-西山朋佳三段 戦型は角交換四間飛車に 11:20 (将棋まとめた@2ch)
Apr 24, 2018
【王座戦 挑決トーナメント】青嶋未来五段が都成竜馬五段に勝利 準々決勝進出! 23:00 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組】佐々木慎六段が八代弥六段に勝利 準決勝進出! 22:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】藤井聡太六段が大石直嗣七段に勝利 8組決勝進出! 20:20 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 挑戦者決定リーグ】阿久津主税八段が野月浩貴八段に勝利、2勝2敗に!野月八段は4連敗 19:20 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 挑戦者決定リーグ】千田翔太六段が佐々木大地四段に勝利、2勝2敗に!佐々木四段は1勝3敗に 16:20 (将棋まとめた@2ch)
【王座戦 二次予選3組決勝】高見泰地六段が鈴木大介九段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出! 16:00 (将棋まとめた@2ch)
Apr 23, 2018
【竜王戦1組・準決勝】広瀬章人八段が稲葉陽八段に勝利、1組ランキング戦決勝進出&決勝トーナメント進出決定! 23:00 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦2組】深浦康市九段が橋本崇載八段に勝利、2組決勝進出!1組復帰&決勝トーナメント進出決定! 22:00 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組・昇決】矢倉規広七段が桐山清澄九段に勝利 2回戦進出! 20:10 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦2組】三浦弘行九段が小林裕士七段に勝利 準決勝進出! 16:50 (将棋まとめた@2ch)
Apr 22, 2018
彡(゚)(゚)と学ぶ名人の歴史 21:40 (将棋まとめた@2ch)
【NHK杯】三浦弘行九段-大橋貴洸四段 解説:山崎隆之NHK杯 12:10 (将棋まとめた@2ch)
Apr 21, 2018
【第3期叡王戦 決勝七番勝負】5/12(土)第3局の立会・解説・聞き手が決定!解説に木村一基九段、里見香奈女流五冠! 15:00 (将棋まとめた@2ch)
【ニコ生】『第63回天童桜まつり 人間将棋』を生中継!4/21(土)・22(日)10:00~ 09:30 (将棋まとめた@2ch)
【第3期叡王戦 決勝七番勝負】第1局の観戦記 第1譜『save your dream』(著者:白鳥士郎氏)を公開! 08:00 (将棋まとめた@2ch)
Apr 20, 2018
【名人戦七番勝負 第2局】佐藤天彦名人が羽生善治竜王に勝利、1勝を返し1勝1敗のタイに! 19:40 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 挑戦者決定リーグ】近藤誠也五段が松尾歩八段に勝利、ともに1勝2敗に! 19:20 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】藤井猛九段が佐藤紳哉七段に勝利 3組準決勝進出! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選】三枚堂達也六段が4組準々決勝進出!村田顕弘六段が6組準決勝進出! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 昼食】佐藤天彦名人「能登牛金沢カレー(サラダ付き)」羽生善治竜王「白海老かきあげ越前おろしそば(冷)」 13:20 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第2局】羽生善治竜王の封じ手は△7三角 10:30 (将棋まとめた@2ch)
Apr 19, 2018
【竜王戦1組4位決定戦】丸山忠久九段が屋敷伸之九段に勝利 決勝進出! 22:50 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組】増田康宏五段が井上慶太九段に勝利 準決勝進出! 21:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 決勝トーナメント】豊島将之八段が鈴木大介九段に勝利 準決勝進出! 20:10 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第2局】羽生善治竜王が36手目を封じる 19:10 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選】飯塚祐紀七段が1組準決勝進出!高見泰地六段が4組準々決勝進出! 18:44 (将棋まとめた@2ch)
【第39回将棋日本シリーズJTプロ公式戦】組み合わせが決定!開幕は7月21日(土) 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【新人王戦】出口若武三段が澤田真吾六段に勝利 ベスト16進出! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 昼食】佐藤天彦名人「能登豚丼」羽生善治竜王「のど黒いしる焼き丼」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第2局】佐藤天彦名人-羽生善治竜王 戦型は角換わりに 10:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第二局】佐藤天彦名人 vs 羽生善治竜王 ニコ生・AbemaTVで生中継!4月19日(木)9:00対局開始! 00:35 (将棋まとめた@2ch)
Apr 18, 2018
【王座戦 二次予選2組決勝】永瀬拓矢七段が広瀬章人八段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出! 23:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 決勝トーナメント】稲葉陽八段が佐藤康光九段に勝利 準決勝進出! 20:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】梶浦宏孝四段が4組決勝進出!高橋道雄九段が5組準決勝進出! 20:25 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦6組】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利 準決勝進出! 20:00 (将棋まとめた@2ch)
第8期加古川青流戦の組み合わせが決定 19:30 (将棋まとめた@2ch)
【第66期王座戦】挑戦者決定トーナメントの組み合わせが決定 19:10 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】中村亮介六段が畠山鎮七段に勝利 8組準決勝進出! 12:40 (将棋まとめた@2ch)
Apr 17, 2018
【竜王戦2組・昇決】佐藤和俊六段が真田圭一八段に勝利、2回戦進出!真田八段が3組へ降級 23:30 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組】谷川浩司九段が高見泰地六段に勝利 準決勝進出! 21:15 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】阿部光瑠六段が高崎一生六段に勝利 1組準決勝進出! 20:00 (将棋まとめた@2ch)
【第63回奨励会三段リーグ戦】組み合わせが決定 19:00 (将棋まとめた@2ch)
このエントリーをはてなブックマークに追加