List of articles of 将棋まとめた@2chRSS

151 ~ 200 view the matter / All 395 matter

Jun 11, 2018
【YAMADAチャレンジ杯】都成竜馬五段が阪口悟五段に勝利、三回戦進出! 12:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 10, 2018
【NHK杯】井上慶太九段-糸谷哲郎八段 解説:船江恒平六段 12:10 (将棋まとめた@2ch)
Jun 09, 2018
【第4期叡王戦】段位別予選の組み合わせを公開! 22:00 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦】『第3期振り返り&第4期段位別予選 組み合わせ発表会』を生放送!6/9(土)19時~ 18:50 (将棋まとめた@2ch)
【第12期マイナビ女子オープン 開幕】チャレンジマッチ通過9名と一斉予選の組み合わせが決定! 18:20 (将棋まとめた@2ch)
【加古川青流戦】梶浦宏孝四段が坂井信哉三段に勝利、三回戦進出! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【第12回朝日杯将棋オープン戦】一次予選の組み合わせが決定 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 08, 2018
【日本将棋連盟】通常総会「会館建設準備委員会」を発足 委員長に羽生善治竜王 22:45 (将棋まとめた@2ch)
【第12回朝日杯将棋オープン戦】プロアマ戦の組み合わせが決定 11:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 07, 2018
【王座戦 挑決トーナメント】渡辺明棋王が菅井竜也王位に勝利、準決勝進出! 18:55 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】竹俣紅女流初段が里見咲紀女流初段に勝利、本戦進出! 17:11 (将棋まとめた@2ch)
【YAMADAチャレンジ杯】黒沢怜生五段が増田康宏六段に勝利、準々決勝進出! 14:28 (将棋まとめた@2ch)
【第3期叡王戦 決勝七番勝負】第4局の観戦エッセイ『名勝負は人によって』(観戦記者:柚月裕子氏)を公開 00:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 06, 2018
【竜王戦2組・昇決】佐藤天彦名人が佐藤和俊六段に勝利、3回戦進出! 23:17 (将棋まとめた@2ch)
【王座戦 挑決トーナメント】永瀬拓矢七段が青嶋未来五段に勝利、準決勝進出! 21:16 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 五番勝負 第1局】豊島将之八段が羽生善治棋聖に勝利、開幕戦を制す! 19:17 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】高見泰地叡王が村山慈明七段に勝利、2組決勝進出! 18:14 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】藤井奈々女流3級が中澤沙耶女流初段に勝利、本戦進出&2級へ昇級! 17:10 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 昼食】羽生善治棋聖「きつねうどん+おにぎり(2個)」豊島将之八段「牛丼+うどん(小)」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【第89期ヒューリック杯棋聖戦五番勝負 開幕局】羽生善治棋聖-豊島将之八段 豊島八段が先手、戦型は角換わりに 09:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 05, 2018
【竜王戦・5組決勝】藤井聡太七段が石田直裕五段に勝利、5組ランキング戦優勝&決勝トーナメント進出決定! 21:50 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】松尾歩八段が阿久津主税八段に勝利、二回戦進出! 20:10 (将棋まとめた@2ch)
【YAMADAチャレンジ杯】渡辺大夢五段が長谷部浩平四段に勝利、三回戦進出! 16:55 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦 5組ランキング戦決勝】藤井聡太七段 vs.石田直裕五段をニコ生・AbemaTV・将棋プレミアムで生放送!6/5(火)10時~ 08:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 04, 2018
【王位戦 挑戦者決定戦】豊島将之八段が羽生善治竜王に勝利、菅井竜也王位への挑戦権獲得! 20:12 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦5組・昇決】竹内雄悟四段が田村康介七段に勝利、三回戦進出! 18:51 (将棋まとめた@2ch)
【奨励会三段リーグ戦・6/3関東】谷合三段が初黒星も首位キープ・齊藤三段連勝でともに7勝1敗! 11:20 (将棋まとめた@2ch)
【ニコ生・AbemaTV】王位戦 挑戦者決定戦 羽生善治竜王vs.豊島将之八段の対局を生放送!6/4(月)10時~ 08:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 03, 2018
【NHK杯】永瀬拓矢七段-高野智史四段 解説:木村一基九段 12:00 (将棋まとめた@2ch)
現在の将棋界の勢力図www 10:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 02, 2018
【ニコ生】6/9(土)19時より『第3期振り返り&第4期段位別予選 組み合わせ発表会』を生放送! 12:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 01, 2018
【竜王戦2組・昇決】木村一基九段が大石直嗣七段に勝利、二回戦進出! 23:45 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦6組・決勝】都成竜馬五段が大橋貴洸四段に勝利、6組ランキング戦優勝&決勝トーナメント進出! 23:05 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選8組決勝】藤井聡太七段が中村亮介六段に勝利、挑戦者決定戦トーナメント進出! 19:15 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】佐々木勇気六段・佐藤和俊六段が準決勝進出! 16:41 (将棋まとめた@2ch)
【第44期棋王戦 予選】藤井聡太七段 vs.中村亮介六段の対局をニコ生・AbemaTVで生放送!6/1(金)10時~ 09:45 (将棋まとめた@2ch)
May 31, 2018
【竜王戦4組・決勝】増田康宏六段が三枚堂達也六段に勝利、4組ランキング戦優勝&決勝トーナメント進出! 22:40 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選】松尾歩八段、八代弥六段が3組決勝進出! 18:15 (将棋まとめた@2ch)
【第44期棋王戦】挑戦者決定戦トーナメント、組み合わせが決定 17:20 (将棋まとめた@2ch)
May 30, 2018
【竜王戦3組・決勝】千葉幸生七段が斎藤慎太郎七段に勝利、3組ランキング戦優勝&決勝トーナメント進出! 23:20 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦3組・昇決】中村太地王座が野月浩貴八段に勝利、二回戦進出! 21:20 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 挑決リーグ 白組プレーオフ】豊島将之八段が澤田慎吾六段に勝利、挑戦者決定戦進出! 20:10 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 七番勝負第5局】佐藤天彦名人が羽生善治竜王に勝利、シリーズ成績3勝2敗に!防衛まであと1勝 19:10 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第3局】渡部愛女流二段が里見香奈女流王位に勝利、シリーズ成績2勝1敗に!初タイトルまであと1勝! 18:45 (将棋まとめた@2ch)
【新人王戦】梶浦宏孝四段が阿部光瑠六段に勝利、準々決勝進出! 15:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 昼食】佐藤天彦名人「鎌田のカレー+スイカジュース」羽生善治竜王「万松 和風弁当 さわち+グレープフルーツジュース」 14:30 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第3局】里見香奈女流王位-渡部愛女流二段 戦型は先手中飛車対抗形に 10:50 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 挑戦者決定リーグ】白組プレーオフ 豊島将之八段 vs.澤田真吾六段をニコ生で生放送!5/30(水)10時~ 09:45 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 七番勝負第5局】羽生善治竜王の封じ手は▲4六角 09:15 (将棋まとめた@2ch)
May 29, 2018
【竜王戦1組・5位決定戦】佐藤康光九段が糸谷哲郎八段に勝利、決勝トーナメント進出! 21:30 (将棋まとめた@2ch)
このエントリーをはてなブックマークに追加