List of articles of 将棋まとめた@2chRSS

101 ~ 150 view the matter / All 395 matter

Jun 22, 2018
【王座戦 挑決トーナメント】藤井聡太七段が深浦康市九段に勝利、準決勝進出! 22:05 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】丸山忠久九段が豊島将之八段に勝利、二回戦進出! 20:34 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選2組決勝】増田康宏六段が高見泰地叡王に勝利、挑戦者決定トーナメント進出! 20:25 (将棋まとめた@2ch)
【王座戦 挑決トーナメント・準々決勝】深浦康市九段-藤井聡太七段、ニコ生・AbemaTVで生放送!6/22 10:00対局開始! 09:50 (将棋まとめた@2ch)
Jun 21, 2018
【YAMADA女流チャレンジ杯】石本さくら女流初段、加藤圭女流3級が準決勝進出!加藤圭女流3級が2級へ昇級! 19:07 (将棋まとめた@2ch)
【加古川青流戦】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利、準々決勝進出! 18:48 (将棋まとめた@2ch)
Jun 20, 2018
【名人戦七番勝負 第6局】佐藤天彦名人が羽生善治竜王に勝利、4勝2敗で防衛!3連覇達成! 21:57 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選1組決勝】飯島栄治七段が千田翔太六段に勝利、二次予選進出! 18:35 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】山崎隆之八段が谷川浩司九段に勝利、二回戦進出! 17:18 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 昼食】佐藤天彦名人「和牛ビーフカレー+りんごジュース」羽生善治竜王「海の幸のチャーハン」 13:06 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第6局】羽生善治竜王の封じ手は△3一玉 10:00 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦C級1組 1回戦】上位勢、青野九段・高崎六段・宮田七段・近藤(誠)五段、杉本七段が白星発進! 00:39 (将棋まとめた@2ch)
Jun 19, 2018
【名人戦七番勝負 第6局】羽生善治竜王が44手目を封じる 18:47 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選 】伊藤沙恵女流二段、山田久美女流四段が本戦進出! 18:25 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦 昼食】佐藤天彦名人「牛すきやき丼+りんごジュース」羽生善治竜王「和牛ステーキランチ」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【名人戦七番勝負 第6局】佐藤天彦名人-羽生善治竜王 戦型は2手目△6二銀からの相掛かり力戦模様に! 10:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 18, 2018
【女流王座戦 二次予選 】清水市代女流六段、和田あき女流初段が本戦進出! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】里見香奈女流四冠が村田智弘六段に勝利、へ組準々決勝進出!次戦、藤井聡太七段と対局! 16:21 (将棋まとめた@2ch)
大阪北部の地震の影響で関西将棋会館の対局が延期に 16:00 (将棋まとめた@2ch)
【奨励会三段リーグ戦】谷合三段が2敗目、7勝2敗に 11:48 (将棋まとめた@2ch)
【AbemaTVトーナメント】藤井聡太七段が近藤誠也五段・橋本崇載八段に勝利、予選Aブロック一位で決勝トーナメント進出! 00:20 (将棋まとめた@2ch)
Jun 17, 2018
【棋王戦 予選7組決勝】井上慶太九段が都成竜馬五段に勝利、挑戦者決定トーナメント進出! 18:25 (将棋まとめた@2ch)
【AbemaTVトーナメント Inspired by 羽生善治】6月17日(日)20:00~放送開始! 14:00 (将棋まとめた@2ch)
【NHK杯】森内俊之九段-佐藤慎一五段 解説:阿久津主税八段 12:12 (将棋まとめた@2ch)
Jun 16, 2018
【棋聖戦 五番勝負第2局】羽生善治棋聖が豊島将之八段に勝利、シリーズ成績1勝1敗のタイに! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 昼食】羽生善治棋聖「そば御膳」豊島将之八段「うな重」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 五番勝負第2局】羽生善治棋聖-豊島将之八段 戦型は後手雁木模様の力戦に 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 15, 2018
【女流王座戦 二次予選】本田小百合女流三段が井道千尋女流二段に勝利、本戦進出! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】村田顕弘六段が山本真也六段に勝利、へ組準決勝進出! 16:15 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦B級1組 1回戦】渡辺棋王・行方八段が白星スタート! 01:05 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦C級2組 1回戦1日目】上位勢は石井四段・今泉四段・佐々木(大)四段が白星スタート!初参加組は池永四段が初白星! 00:14 (将棋まとめた@2ch)
Jun 14, 2018
【順位戦A級 1回戦】三浦弘行九段が阿久津主税八段に勝利、白星スタート! 23:45 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選3組決勝】片上大輔六段が高野智史四段に勝利、挑戦者決定トーナメント進出! 20:19 (将棋まとめた@2ch)
【新人王戦】近藤誠也五段が斎藤明日斗四段に勝利、準々決勝進出! 16:56 (将棋まとめた@2ch)
Jun 13, 2018
【順位戦B級2組 1回戦】上位勢、北浜八段・村山七段・中村王座・澤田六段が白星発進!昇級組、千田六段・永瀬七段も白星! 23:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選6組決勝】船江恒平六段が村田顕弘六段に勝利 、挑戦者決定トーナメント進出 ! 20:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】糸谷哲郎八段が森内俊之九段に勝利、二回戦進出! 19:46 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第4局】渡部愛女流二段が里見香奈女流王位に勝利、3勝1敗で初タイトル獲得! 19:30 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】岩根忍女流三段、鈴木環那女流二段、山口恵梨子女流二段が本戦進出! 17:30 (将棋まとめた@2ch)
上田初美女流四段が出産及び育児のため休場 16:00 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第4局】里見香奈女流王位-渡部愛女流二段 戦型はゴキゲン中飛車対抗形に! 11:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 12, 2018
【順位戦A級 開幕局】豊島将之八段が稲葉陽八段に勝利、白星スタート! 23:59 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】上田初美女流四段が磯谷祐維奨励会7級に勝利、本戦進出! 18:55 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】中村亮介六段が西川和宏六段・中田功七段に勝利、ト組準決勝進出! 17:17 (将棋まとめた@2ch)
「AbemaTVトーナメント Inspired by 羽生善治」予選組み合わせを公開!放送は6/17(日)20時~ 16:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】大橋貴洸四段が池永天志四段・小林裕士七段に勝利、ト組準決勝進出! 15:00 (将棋まとめた@2ch)
先崎学九段(著)「うつ病九段 - プロ棋士が将棋を休んだ半年間」2018/07/15発売 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 11, 2018
【女流王座戦 二次予選】村田智穂女流二段が谷口由紀女流二段に勝利、本戦進出! 17:30 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選4組決勝】千葉幸生七段が高見泰地叡王に勝利、二次予選進出! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【奨励会三段リーグ戦】首位は谷合三段・齊藤三段の7勝1敗!2敗勢が前回次点の服部三段含め8人に! 14:15 (将棋まとめた@2ch)
このエントリーをはてなブックマークに追加