List of articles of 将棋まとめた@2chRSS

1 ~ 50 view the matter / All 411 matter

Aug 21, 2018
【叡王戦 九段戦】森下卓九段が桐山清澄九段に勝利、Cブロック準決勝進出! 21:25 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組・昇決】高見泰地叡王が矢倉規広七段に勝利、準決勝進出! 21:17 (将棋まとめた@2ch)
【王位戦 予選】糸谷哲郎八段が今泉健司四段に勝利、8組準々決勝進出! 19:00 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦】千葉幸生七段が七段戦Cブロック準決勝進出!増田康宏六段が六段戦Cブロック準決勝進出!門倉啓太五段、阪口悟五段が五段戦Aブロック準決勝進出! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 本戦トーナメント】伊藤沙恵女流二段が西山朋佳女王に勝利、準決勝進出! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
Aug 20, 2018
【王位戦 予選】安用寺孝功六段が斎藤慎太郎七段に勝利、6組準々決勝進出! 20:01 (将棋まとめた@2ch)
【朝日杯 一次予選】知花賢アマが西川慶二八段に勝利、16組準決勝進出! 12:14 (将棋まとめた@2ch)
Aug 19, 2018
【AbemaTVトーナメント決勝T】羽生善治竜王が佐々木大地四段に勝利、準決勝進出! 21:30 (将棋まとめた@2ch)
【AbemaTVトーナメント】羽生善治竜王-佐々木大地四段 8/19(日)20:00~放送開始! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【第3回YAMADAチャレンジ杯】大橋貴洸四段が優勝! 16:55 (将棋まとめた@2ch)
【第4回YAMADA女流チャレンジ杯】中澤沙耶女流初段が優勝! 16:40 (将棋まとめた@2ch)
【NHK杯 2回戦第3局】広瀬章人八段-安用寺孝功六段 解説:北浜健介八段 12:00 (将棋まとめた@2ch)
Aug 18, 2018
【叡王戦 四段戦】西田拓也四段が今泉健司四段に勝利、準決勝進出! 21:57 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 二次予選】広瀬章人八段が深浦康市九段に勝利、1組決勝進出 18:02 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 四段戦】西田拓也四段、今泉健司四段が準々決勝進出!19時から対局へ 16:36 (将棋まとめた@2ch)
Aug 17, 2018
【棋王戦 挑決トーナメント】片上大輔七段が郷田真隆九段に勝利、三回戦進出! 19:42 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 二次予選】西尾明六段が屋敷伸之九段に勝利、3組準決勝進出! 16:34 (将棋まとめた@2ch)
【奨励会三段リーグ戦】本田三段が13勝3敗で単独首位、山本三段が12勝4敗で2位に! 15:35 (将棋まとめた@2ch)
【第67期王座戦】一次予選の組み合わせが決定 12:00 (将棋まとめた@2ch)
【銀河戦 決勝トーナメント】丸山忠久九段が千田翔太六段に勝利、準々決勝進出! 10:10 (将棋まとめた@2ch)
Aug 16, 2018
【王将戦 二次予選】菅井竜也王位が三浦弘行九段に勝利、3組決勝進出! 18:00 (将棋まとめた@2ch)
【八段戦】橋本崇載八段が土佐浩司八段に勝利、Aブロック準々決勝進出!19時から豊島棋聖と対局へ 16:28 (将棋まとめた@2ch)
Aug 15, 2018
【王将戦 二次予選】羽生善治竜王が佐藤康光九段に勝利、1組決勝進出! 18:17 (将棋まとめた@2ch)
【新人王戦】梶浦宏孝四段が増田康宏六段に勝利、準決勝進出! 18:10 (将棋まとめた@2ch)
【銀河戦 決勝トーナメント】豊島将之棋聖が伊藤真吾五段に勝利、準々決勝進出! 09:00 (将棋まとめた@2ch)
Aug 14, 2018
【竜王戦 挑戦者決定三番勝負】深浦康市九段が広瀬章人八段に勝利、挑戦権獲得まであと1勝! 20:05 (将棋まとめた@2ch)
【第60期王位戦 予選(開幕局)】古森悠太四段が東和男八段に勝利、二回戦進出! 17:40 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 二次予選】中村太地王座が飯島栄治七段に勝利、二次予選決勝進出! 16:53 (将棋まとめた@2ch)
【朝日杯将棋オープン戦 一次予選】畠山鎮七段が脇謙二八段、村田智弘六段に勝利、14組決勝進出! 16:38 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦 挑戦者決定三番勝負】広瀬章人八段-深浦康市九段 戦型は矢倉に 10:52 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦 挑戦者決定三番勝負】広瀬章人八段-深浦康市九段 ニコ生・AbemaTV・将棋プレミアムで生中継!8/14(火)10時対局開始 08:41 (将棋まとめた@2ch)
Aug 13, 2018
【竜王戦6組・昇決】星野良生四段が中尾敏之五段に勝利、5回戦進出!中尾五段は現役引退に 22:08 (将棋まとめた@2ch)
【竜王戦4組・残決】高崎一生六段が中川大輔八段に勝利、中川八段が5組へ降級 22:00 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 九段戦Aブロック】南芳一九段が田中寅彦九段に勝利、準決勝進出!藤井猛九段と19時から対局へ 18:58 (将棋まとめた@2ch)
Aug 12, 2018
【AbemaTVトーナメント】佐々木勇気六段が橋本崇載八段に勝利、準決勝進出! 21:50 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦】8/12(日) 18時より、叡王戦パラダイス 創刊8月号を生放送! 18:33 (将棋まとめた@2ch)
【AbemaTVトーナメント】橋本崇載八段-佐々木勇気六段 8/12(日)20:00~放送開始! 18:26 (将棋まとめた@2ch)
【NHK杯 2回戦第2局】山崎隆之NHK杯-松尾歩八段 解説:谷川浩司九段 12:07 (将棋まとめた@2ch)
Aug 11, 2018
【叡王戦 七段戦】藤井聡太七段が木下浩一七段に勝利、Cブロック準決勝進出! 21:32 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 四段戦】井出隼平四段が里見香奈女流四冠に勝利、高野智史四段が池永天志四段に勝利 準々決勝進出! 13:55 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦】8/11(土) 10時より、井出隼平四段 vs.里見香奈女流四冠、19時より、木下浩一七段 vs.藤井聡太七段の対局を生放送! 09:42 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦A級 2回戦】豊島将之棋聖が阿久津主税八段に勝利、2連勝!阿久津八段は2連敗 01:19 (将棋まとめた@2ch)
Aug 10, 2018
【順位戦C級1組3回戦 (延期分)】増田康宏六段が門倉啓太五段に勝利、2勝1敗に 20:42 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 六段戦】高野秀行六段が佐々木慎六段に勝利、Bブロック準決勝進出! 19:10 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 五段戦】石井健太郎五段が島本亮五段、長岡裕也五段に勝利 Bブロック準決勝進出! 19:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】久保利明王将が三枚堂達也六段に勝利、三回戦進出! 18:38 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦 七段戦】中田功七段が小倉久史七段、平藤眞吾七段に勝利、Aブロック準決勝進出! 10:29 (将棋まとめた@2ch)
【銀河戦 決勝トーナメント】渡辺大夢五段が屋敷伸之九段に勝利、準々決勝進出! 09:40 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦B級1組 4回戦】渡辺明棋王が3戦全勝、行方尚史八段、谷川浩司九段、山崎隆之八段、斎藤慎太郎七段が3勝1敗に 00:54 (将棋まとめた@2ch)
Aug 09, 2018
【順位戦A級 2回戦】三浦弘行九段が糸谷哲郎八段に勝利、2勝0敗に!糸谷八段は1勝1敗に 21:58 (将棋まとめた@2ch)
このエントリーをはてなブックマークに追加